09 марта 2022

В Молдове предупредили о наказуемости разжигания национальной розни и призывов к войне

Служба информации и безопасности (СИБ) выступила сегодня с предупреждением в связи с распространением призывов, которые могут спровоцировать конфликт на почве идеологической, политической и национальной ненависти, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно цитируемому источнику, сотрудники СИБ уже уведомлены о безответственном поведении некоторых граждан, которые, демонстрируя и распространяя флаги, графические эмблемы, значки, униформу, лозунги и приветствия, создают в обществе риски подрыва мирного сосуществования многонационального и многоязычного народа Молдовы.

Таким образом, СИБ провела мероприятия с целью профилактики в отношении некоторых лиц, которые распространяли в пабликах графические эмблемы и призывы, способные вызвать конфликтные ситуации.

СИБ напоминает, что любые призывы к войне или разжигание вражды, национальной розни запрещено законом и может подпадать под действие Уголовного кодекса.

Подписывайся

Что ещё почитать

МВД и СИБ смогут блокировать доступ к сайтам с незаконным контентом

Глава молдавской службы информации и безопасности (СИБ) подал в отставку

В Молдове изменят меру наказания за употребление некоторых наркотиков: с уголовного на административ...

СИБ запрашивает расширение полномочий, чтобы отслеживать граждан без судебного ордера

Мэрия Кишинева намерена подать заявление на возбуждение уголовного дела из-за повышения цен на газ

В Молдове заблокировали два сайта за разжигание ненависти

СИБ Молдовы предоставил доклад, в котором говорится о поддержке сети Шора от олигарха Романа Абрамов...

СИБ рассекретила нескольких учебных руководств советских секретных служб по методам дезинформации, м...

Коротко и ясно: кого в Молдове прослушивает СИБ

В Кишиневе мужчину приговорили к 25 годам тюрьмы за убийство на бытовой почве и нанесение тяжких тел...

В Кишиневе задержали водителя, предположительно виновного в аварии возле Jumbo

СИБ Молдовы заблокирует еще 3 портала, распространяющих ложную информацию