Названы лучшие страны для совмещения отдыха и работы
Telegram

Сервис momondo опубликовал свой рейтинг стран для идеального вокрейшна. В топ-3 вошла Румыния!

Воркейшн — это формат, сочетающий в себе работу и отдых в необычной для вас локации. Это поездка в другой город или страну, во время которой вы продолжаете работать, но при этом свободное время посвящаете изучению новых мест.

Одно из замечательных открытий, к которым пришел мир за последние пару лет, заключается в том, что большинство из нас может работать продуктивно не только в офисе, пишут составители рейтинга. Но все же если вид за окном изо дня в день не меняется, а поделиться осенившей вас идеей можно только с собакой, иногда вдохновение начинает угасать. Наш новый Индекс стран для путешествий и работы — это рейтинг 111 направлений, для которых аналитики оценили как качество рабочей среды, так и интерес, который они могут представлять для путешественников.

Оценки рассчитаны на основе 22 факторов, разбитых по 6 категориям, включая безопасность, экологию, цены на транспорт и социальную жизнь. Индекс поможет вам объективно выбрать место, где легче всего работать и получать удовольствие от жизни в нерабочее время. Узнайте, в какой стране лучше развернуть свой мобильный офис.

Так, в десятку лучших вошли:

  1. Португалия
  2. Испания
  3. Румыния
  4. Маврикий
  5. Япония
  6. Мальта
  7. Коста-Рика
  8. Панама
  9. Чехия
  10. Германия

Смотрите полный рейтинг.

Telegram

Что ещё почитать: