20 мая 2022

В Кишиневе гостиницу «Националь» оградили забором. Здание готовят ко сносу?

Рядом с гостиницей «Националь» установлено ограждение, ограничивающие доступ людей в здание, но на данный момент никто ничего не сносит. Фирма, владеющая зданием, начала подготовительные работы, пишет newsmaker.md.

Denis Dermenji / NewsMaker
Photo: Facebook/GBM

Разъяснения правоохранителей дали после того, как несколько интернет-пользователей опубликовали в сети фотографии ограждений вокруг гостиницы. Чиновники мэрии утверждают, что срок действия разрешения не продлевался и никаких других разрешений, в том числе на установку ограждения, не выдавалось.

«Разрешение на снос здания выдано 04.06.2021 со сроком выполнения работ 12 месяцев и сроком начала работ в течение 6 месяцев. Срок начала работ исчисляется с даты выдачи разрешения. Срок выполнения работ устанавливается в 12 месяцев с даты уведомления о начале работ бенефициаром. Срок разрешения не был продлен, и другие разрешения не были выданы, в том числе на установку ограждения», - сказала Иксарь Наталья, советник примара Иона Чебана.

Позже, сотрудники полиции подтвердили, что инспекторат Центра сам обратился к владельцам здания, чтобы они перекрыли входы в гостиницу от бездомных подростков. По данным полиции, авторизация на установку заграждений у компании есть. В инспекторате, никакие работы по сносу не ведутся.

Подписывайся

Что ещё почитать

Часы на здании кишиневской мэрии находятся в ремонте

4,3 гектара парковой зоны в Долине Роз получило ООО „Garant Rapid”

В Кишинёве группа людей продавала сорванные на городских клумбах цветы

Примэрия Кишинева намерена заняться ремонтом дворов многоэтажек на деньги с новых местных налогов

Каждое пятое жилое здание в Кишиневе надо снести - новый главный архитектор столицы

Примэрия Кишинева открыла счета поддержки для семей, пострадавших от пожара в мансарде дома на Буюка...

В Кишиневе заделали ямы более чем на 100 улицах

Малоимущие семьи из Кишинева получат компенсацию за коммунальные услуги и отопление

Минкультуры обвинило примэрию Кишинева в несогласованном начале ремонтных работ на улице 31 августа

Примэрия Кишинева призывает жителей участвовать в масштабной акции по уборке на реке Бык

В Кишинёве отремонтируют тротуары ещё на шести улицах

В Кишиневе дороги и тротуары обработали противогололедной смесью