Таубер: Григоришин запретил концерт Филиппа Киркорова, который должен был состояться 5 июня
Telegram

Примар города Бельцы Николай Григоришин запретил концерт Филиппа Киркорова, который должен был состояться в центре города 5 июня. Таким образом, через неделю после объявления председателем Партии «ШОР» Иланом Шором о проведении концерта Киркорова Бельцкая примэрия отказалась выдавать разрешение и, соответственно, мероприятие было отменено. Объявление об отмене концерта было сделано вице-председателем Партии «ШОР», депутатом Мариной Таубер в прямом эфире на Facebook.   

«Мы бы поняли, если бы на это были веские причины или была занята площадь, или существовали бы какие-то технические проблемы, но единственная причина отказа в том, что запрос на проведение концерта должен был быть подан за 20 дней до мероприятия. Бельцкая примэрия – единственная администрация, которая получает такие запросы не за 5 дней, а за 20 дней до самого мероприятия. Объясните мне, что бы произошло, если бы этот запрос был подан, например, за 15 дней? Что бы это изменило? Они даже не предложили другую дату, а просто отклонили запрос», – заявила Марина Таубер.

Экс-кандидат на пост примара муниципия Бельцы добавила, что при любых попытках Партии «ШОР» сделать хорошие дела для жителей муниципия Бельцы, она сталкивается с отказом примэрии и примара, которые только тем и занимаются, что ставят другим палки в колеса, в то время как сами ничего не могут сделать.

«Здесь сработала пословица: Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла. Эта пословица о том, кто незаконно занимает кресло примара Бельц. Ни сам не может сделать ничего хорошего для людей, ни другим не дает сделать что-то хорошее и ставит палки в колеса. Бельчанам нужно понять одно – именно тот, кто самопровозгласил себя примаром Бельц, запретил нам организовывать концерт Филиппа Киркорова 5 июня. Площадь не занята, скорее всего, там 5 июня не будет организовано никаких мероприятий», – сказала Таубер.

Вице-председатель Партии «ШОР» также заявила, что вместе с юристами решит, будет ли обжаловать решение примэрии в суде.

«Друзья, мы пытались провести концерт в другом месте, но технически концерт такого масштаба невозможно организовать в такие сжатые сроки в другом месте. Печально, что такие люди делают все, чтобы уничтожить, а не построить что-то для людей, которые заслуживают лучшего к себе отношения», – сказала Таубер.

 

Telegram

Что ещё почитать: