24 марта 2022

В государственные учреждения Приднестровья поступают новые сообщения о бомбах

В государственные учреждения Приднестровья поступают новые сообщения о бомбах. На адрес электронной почты школы и больницы неизвестные отправили сообщения о том, что в зданиях есть взрывчатка.

Аналогичные сообщения поступили в адреса нескольких организаций, сообщает publika.md со ссылкой на местную прессу ПМР.

Утром в понедельник неизвестные разослали сообщения на электронные адреса нескольких учебных заведений, в которых предупредили, что если приднестровский регион не будет освобожден от российской оккупации, они активируют взрывчатку. Ученики и преподаватели были эвакуированы, а специалисты проверили помещения. Приднестровский лидер Вадим Красносельский написал в Telegram, что ничего не нашли, и предупредил, что такие шутки будут строго наказываться.

Представители Управления по реинтеграции резко осудили сообщения о бомбах, особенно потому, что они нацелены на учреждения, где находятся дети.

Подписывайся

Что ещё почитать

В кишиневском лицее им. Мирчи Элиаде нашли снаряд времен Второй мировой войны

В Приднестровье начали отключать горячую воду в жилых домах в целях экономии энергоресурсов

Ученые предлагают детонировать 1 620 термоядерных бомб в океане, чтобы спасти планету от глобального...

10 мест в Приднестровье, где стоит побывать

Иллюстрированный гид по Приднестровью выпустила студентка московского Университета печати Диана Зинч...

В приднестровском регионе снова введут режим чрезвычайного положения в экономике

В центре Кишинева перекрыли частично улицу Александри из-за сообщения о бомбе

Рано или поздно эта проблема должна быть решена" — Путин высказал свою точку зрения о приднестровско...

Приднестровье закрыло въезд для всех, кроме граждан ПМР и имеющих местную регистрацию

На опушке леса в Яловенском районе нашли артиллерийские снаряды времен Второй мировой войны

В Слободзейском районе курица откопала "лимонку"

В Посольство России в Молдове снова поступило сообщение о бомбе