07 ноября 2022

Директор АГУ: срок ожидания на практический экзамен по вождению теперь составляет 13-15 дней

Срок ожидания в Агентстве государственных услуг (ASP) для сдачи практического экзамена для получения водительских прав вернулся к норме, некоторое время он превышал 60 дней ожидания. Об этом заявил сегодня, 7 ноября, директор ASP Мирча Ешану.

По его словам, в настоящее время сроки ожидания колеблются в пределах 13-15 дней - обычно, а срочная запись возможна даже в нужный день.

"Ситуация намного лучше. В сентябре время ожидания составляло около 50-60 дней. Сегодня сроки обычного режима 13-15 дней. А срочные записи есть даже завтра", - сказал Ешану.

На вопрос, как были достигнуты «эти показатели», когда по прошествии долгого периода времени очередь доходила до трех месяцев, директор ASP заявил, что «в прошлом эти препятствия создавались преднамеренно для создания коррупционных ситуаций».

"Поток людей практически не изменился, только принятые нами меры позволили придать динамизм экзаменационному процессу. Не исключаю, что эти долгие сроки ожидания были специально созданы для создания коррупционных ситуаций. Мы понимаем, что правильная очередь и время ожидания в значительной степени способствуют справедливости экзаменационного процесса", — заключил Эшану.

Уточняется, что до сих пор будущим водителям приходилось ждать 60 дней, чтобы сдать практический квалификационный экзамен из-за большого количества заявок.

Подписывайся

Что ещё почитать

Изменились маршруты практического экзамена по вождению в Кишинёве и ещё трёх городах

Молдова и Франция подписали соглашение о взаимном признания водительских прав, выданных с 2020 года

В Молдове аннулировали сотни водительских прав после перепроверки видеозаписей с экзаменов

Водитель, сбивший насмерть 12-летнего велосипедиста в Ставченах, не признал своей вины

На трассе под Сынжереем водитель с поддельными правами попытался подкупить полицию

Молдавские водительские права будут признаваться в Латвии

В Молдове 9 января отменили экзамены по вождению из-за непогоды

Тысячи евро за водительские права: в Кишиневе задержан молодой человек по делу о коррупции

Граждане с левого берега Днестра смогут получить молдавские водительские права только после сдачи эк...

В Молдове проживает более 60 человек старше 100 лет

В Кишиневе экзамены на получение водительских прав отменяются с сегодняшнего дня

Ирландия может признать молдавские водительские права