Эд Ширан и украинская рок-группа “Антитела” записали совместный трек

Британский певец Эд Ширан и украинская рок-группа “Антитела” записали совместную песню — это ремикс из двух треков  — нового трека Ширана 2Step и трека “Антител” — “Сирени обірвали наш сон”.

В клипе украинская группа говорит о войне в Украине и о том, как пережили первые дни войны. Солист группы Тарас Тополя рассказывал о том, что часть синхронов снимали в Харькове, там, где он сейчас служит в ВСУ вместе с другими участниками группы. По его словам, свою часть работы они выполняли в поле, между позициями украинских рот.

«Предложение Эда работать вместе — это проявление искренней поддержки Украины, проявленной народом Великобритании во время этой войны. Миллионы людей не только на словах, но и на конкретных делах показывают, как на самом деле стоит отстаивать свою принципов, демократии и свободы и протянуть руку помощи тем, кто в этом действительно нуждается. Это вроде бы просто совместная песня, но как же это символично на самом деле.

В наших нынешних обстоятельствах было очень сложно написать и записать украинский текст песни Эда. Кроме того, студия Bobina Records, где мы записывали собственные песни, оказалась под оккупацией русских подонков. Но благодаря Максиму Сиволапу, нашему другу, незаменимому соавтору и аранжировщику многих песен, нам удалось внести свой вклад», — рассказывает Тарас Тополя.

Антитила отмечают, что видео посвящено Дмитро Манифесту, украинскому режиссеру, жизнь которого оборвалась.

Режиссер и продюсер клипа — Дмитро Шмурак — близкий друг Дмитро Манифеста. Он и его команда профессионально и отлично реализовали все, что было у него на уме, зная, что группа «Антитела» не сможет полноценно включиться в съемки.

«Есть люди, готовые пройти с тобой через огонь и воду. Именно из-за нашей дружбы с «Манифестом» я наконец-то понял, что делать что-либо вполсилы абсолютно бессмысленно. Жизнь сейчас очень неспокойна, поэтому, когда Антитела попросили меня поддержать, а по сути снять и спродюсировать видео самостоятельно, я сразу согласился, хотя и понимал, что это будет крайне сложная задача. Мы с командой сделали все возможное, чтобы это произошло. Если бы Дмитро был жив, он бы обязательно будем с нами на съемках. И все, что я хочу сказать ребятам — возвращайтесь домой живыми!» — делится режиссёр видео Дмитро Шмурак.

Telegram

Что ещё посмотреть: