В Кишиневе убрали и расчистили более 3000 деревьев после ливня на прошлой неделе
Telegram

Более 3000 деревьев в столице были расчищены после непогоды в начале прошлой недели. Об этом сегодня сообщила глава муниципального предприятия «Asociația de gospodărire a spațiilor verzi» Виктория Коваль на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

После проведения лесозаготовительных и эвакуационных работ было собрано более 370 кубометров древесины.

“В настоящее время рабочие проводят работы по уборке дворов кварталов. Специалисты установили, что после дождя и сильного ветра состояние деревьев очень плохое. Если будут новые катаклизмы, последствия могут быть серьезными. Поэтому в скором времени мы проведем новые работы по расчистке”, — сказала Виктория Ковали.

Также, было подписано распоряжение о созыве заседания Кишиневского муниципального совета, на котором будет выделено 20 млн леев (около 1 млн евро) на ликвидацию последствий ЧП из-за непогоды.

“В ближайшие дни начнутся работы на крышах жилых домов. При этом в затопленных квартирах будут проводиться ремонтные работы. В домах будут проводиться ремонтные работы. В этот период семьи будут размещены в центре размещения в столице”, – сказали в примэрии.

Муниципальные власти объявили, что в настоящее время продолжают работы по уборке дворов кварталов. При этом проводятся вмешательства в электросети. м

Telegram