В Кишиневе на Рышкановке и Чеканах отключат уличное освещение на 2 дня
Telegram

В Кишиневе сектор Рышкановка и часть сектора Чеканы останутся без уличного освещения и во дворах кварталов сегодня и завтра. Об этом заявил столичный примар сегодня утром на заседании примэрии, передает Unimedia.

Уточняется, что мера будет принята в рамках проверок, проводимых коммунальными службами после разрушительных последствий вчерашнего ливня.

“Хочу предупредить жителей Кишинева, мы обсудили с Lumteh, что они должны быть полностью отключены, проверены в течение дня сегодня и завтра от электрического тока, на прилегающей улице и во дворах жилых домов в секторе Рышкановка, который наиболее пострадал. Рышкановка и часть сектора Чеканы останутся без уличного освещения и в нескольких кварталах сегодня и завтра, пока мы не проясним ситуацию на местах”, – заявил столичный градоначальник. 

Оперативные службы примэрии Кишинева собрались сегодня утром, чтобы оценить ущерб от ливней, обрушившихся вчера на столицу, в результате которых один человек погиб, деревья были вырваны с корнем, а автомобили были затоплены водой.

На Рышкановке порывы ветра повалили несколько деревьев на автомобили и сломали несколько ветвей. Некоторые дома остались без крыш. Крышу столичного дома разрушило дерево, а хозяина дома не было.

Дождь также нанес ущерб улицам. Несколько автомобилей залила вода, а улицы превратились в реки.

43-летний мужчина случайно наступил в лужу, где было два электрических провода, оборванных ветром, и умер от удара током.

Telegram