5 причин пойти на концерт Нино Катамадзе
Telegram

21 декабря в Театре Оперы и Балета, впервые на большой сцене в Молдове выступит Нино Катамадзе – певица и композитор из Грузии – одна из самых ярких представительниц современного джаза и невероятное явление в музыкальном мире. Приводим пять неоспоримых причин не пропустить ее концерт.

Послушать уникальные аранжировки

Ее музыка для всех и не для всех. Сложно найти человека, который бы отказался пойти на живой концерт Нино Катамадзе или попросил бы сменить волну, когда в такси на радио заиграет ее песня. Но ничего общего с массовой культурой эта музыка не имеет. Критики затрудняются даже четко определить стиль — припанкованный даже не джаз, не World Music, не “третье направление”, не какой-то новый авангард; но с другой стороны, очень серьезный джаз… А ее пение — корневое грузинское с каким-то мистическим первично-глубинным ощущением народной песни. Нино будто никогда не поет — а всегда импровизирует со сложным вокализом, со свободным и точным интонированием.

 

Познакомиться с культурой Грузии

Музыка Нино Катамадзе понятна на любом языке. Не обязательно знать грузинский язык, чтобы почувствовать вайб, настроение, но главное – получить наслаждение от музыки с грузинским акцентом. Красивые национальные грузинские голосовые техники и глубокие стихи – все это про музыку Катамадзе.

Зарядиться энергией

Многие поклонники певицы утверждают, что на концертах Нино царит невероятная атмосфера, которая не сравнится с тем, когда слушаешь ее композиции в записи. Эксцентричность, вокал, умение «зажечь» зал – эти таланты исполнительницы превращают ее концерты в настоящее шоу, которое невозможно забыть.

 

Настроиться на Новый год

Этот год был настолько сложным, что новогоднего настроения нет почти у всех. Но джаз – совершенно волшебная музыка, способная с первых нот окунуть вас в атмосферу уюта, праздника и спокойствия.

Забыть про заботы

Музыка Нино Катамадзе наполняет и заряжает. Она открывает те или иные эмоции, с другой стороны. Под нее легко получится расслабиться и морально отдохнуть. Она спешит на помощь в моменты усталости или растерянности.

 

Telegram