10+ классных вещей на лето Made in Moldova – от простых до роскошных
Locals не мог пройти мимо новых коллекций местных марок одежды, обуви и аксессуаров. Посмотрите на нашу подборку интересных вещей, в которых можно модно и комфортно провести это лето.
Черное платье от Raquette
Короткие платья на бретельках — классика отпускного жанра. Повысить градус праздности в сочетании с таким платьем помогут босоножки с квадратным носом и крошечная сумка. А сбить его — объёмный жакет и кроссовки.
Платье от Sekana
Лёгкое платье — один из признаков лета. Нам нравится вариант, предложенный местным брендом Sekana.
Платье от Raquette
Рукава-фонарики и рукава-буфы сейчас буквально везде — их можно встретить даже в моделях верхней одежды вроде пальто и жакетов. Но именно рукава в рюшах у блуз и платьев этим летом будут выглядеть наиболее актуально. Не стоит бояться выглядеть слишком кукольно или чересчур театрально — если уж и выгуливать всё самое красивое, то когда, как не сейчас.
Сумки Vitalie Burlacu
Минималистичные и «обдуманные» аксессуары от Vitalie Burlacu: дизайнер убирает все лишние детали, выводя на первый план геометричные формы и материалы. Подойдут хоть к офисным будням и строгим костюмам в стиле пауэр-дрессинга, хоть к беззаботным летним ночам и лёгким платьям.
Сумки на длинном ремешке от Maalex
Эти сумки - настоящий хит бренда Maalex. Это настоящее спасение для любителей вещей в бельевом стиле: пижама, платье-комбинация и мюли на плоской подошве выглядят вместе с такой сумкой чуть менее по-домашнему.
Яркие босоножки Amma Shoes
Воздушная, эксцентричная мода 90-х стремительно ворвалась в нашу жизнь, а лето стало звездным часом сандалий с квадратным носком. Они обеспечивают отличную устойчивость и дают свободу пальцам, подчеркивая, в то же время, изящество ваших ножек.
Топы от Misha
Вдохновляемся Spice Girls и сочетаем укороченные топы с обувью на платформе, мини и украшением из бисера.
Платье Katea Gri
Прозрачные платья явный тренд сезона. Самые смелые носят их на голое тело, а некоторые все же надевают под них базовые боди или комбинации. Платья-«невидимки» можно носить не только на вечеринки, но и каждый день — просто сочетайте их со строгими пиджаками и классической обувью.
Платье от Georgette
Хочется добавить в свой гардероб вещь с ретрообаянием? В этом вполне могут помочь платья от Georgette. Это могут быть платья и с классическим закруглённым воротничком «Питер Пэн», и с заострённым гипертрофированным воротником из 70-х.
Платье от Julia Allert
Яркое платье от Julia Allert обзавелось акцентированными воланами на линии декольте. Оно прекрасно подойдет и для отпуска на пляже, и для городских прогулок выходного дня в компании босоножек.
Черное платье от Ramuri
Маленькое черное платье – давно не наряд, а модная формула, с популярностью которой могут сравниться только туфли-лодочки (и то, и другое, пожалуй, уже пора признать лучшими изобретениями прошлого века).

Минималистичное платье от Ramuri, напрочь лишенное декора, рисует прямые линии силуэта. А его изюминка – геометричные лямки и вырез.
Платье OK KINO
OK KINO — это команда из двух человек и двух областей – архитектуры и дизайна одежды. Архитектор Денис Каунов и дизайнер одежды Дарья Гольнева родились и выросли в Молдове, учились в Техническом университете, в итальянской Академии искусств Aldo Galli (IED) и на курсах дизайна института Polimoda (Флоренция). В 2020 году ребята создали марку OK KINO.

В работе ребята применяют междисциплинарный подход, дополняя коллекции живописью, индустриальным дизайном, фотопроектами.
© 2022 All Right Reserved. locals.md