Выставка молдавской художницы Николеты Стати открылась в Москве
Telegram

В Москве в Галерее искусств Зураба Церетели открылась выставка “Вдохновение и традиции” молдавской художницы Николеты Стати, передает Noi.md.

 


Об этом сообщило посольство Молдовы в России, отметив, что мастер искусств, художница Николета Стати стала почетным гостем молдавского посольства в РФ по случаю открытия в Москве её выставки.

 

Художница встретилась с молдавскими дипломатами и рассказала о своей творческой деятельности на протяжении более чем двух десятилетий, ее работы экспонировались на многочисленных выставках в нашей стране, а также в Италии, Румынии, Франции, России и Венгрии.

В свою очередь Временный поверенный в делах Посольства Сергей Гончеренко поздравил художницу Николету Стати с открытием в Галерее искусств Зураба Церетели выставки под названием “Вдохновение и традиции”. За эту выставку она была удостоена почетного членства Российской академии художеств.

Выставку картин “Вдохновение и традиции” художницы Николеты Стати можно посетить до 3 октября в Галерее искусств Зураба Церетели в Москве (ул. Пречистенка, 19).

фото: посольство Молдовы в России

Telegram