23 мая 2021

В медуниверситете продолжается марафон вакцинации. Запасы Pfizer закончились

В воскресенье в 21.00 завершится марафон вакцинации, который проходит в медицинском университете имени Николая Тестемицану.

На второй день кишинёвского марафона вакцинации собралась огромная очередь из желающих сделать прививку вакциной Pfizer, в очереди приходилось стоять до четырёх часов.

UPD.

Запасы вакцины Pfizer закончились в 4:15 утра и в воскресенье пополяться не будут.  

За ночь с субботы на воскресенье с 21:00 до 8:00 утра, было провакцинированно 884 человек, из которых 750 вакциной Pfizer, 92 - AstraZeneca и 42 полчили вакцину Sinopharm.

Всего к 8 утра воскресенья было провакцинированно 3527 граждан, передает publika.md.

Всех получивших первую дозу прививки на марафоне ждут здесь же через несколько недель для завершения вакцинации.

"Вторую дозу вводят в соответствии с имеющимися рекомендациями, второй компонент Sinopharm и Pfizer через 21 день после первого , а AstraZeneca через восемь недель"

Вакцинироваться в рамках марафона могут все желающие. Предварительная запись не нужна, достаточно взять удостоверение личности. На 1 человека уходит до 15 минут.

Фото: Кишинёв в теме

Подписывайся

Что ещё почитать

Сегодня в Молдову прибудет 140 тыс. доз вакцины «Спутник V»

Билл Гейтс ответил на обвинения в свой адрес о глобальном чипировании людей

Всплеск заболеваемости гриппом в Кишиневе ожидается в феврале-марте - эксперт

В Молдове центры вакцинации будут работать и по выходным

Власти Молдовы призывают родителей прививать детей от краснухи. В соседней Румынии объявлена эпидеми...

Издание Bloomberg составило рейтинг стран по проценту привитого от коронавируса населения. Какое мес...

Лидеры ЕС согласились с необходимостью введения электронных сертификатов вакцинации в будущем

В Молдове количество заражений Covid-19 увеличилось на 30%

Цифра дня: какое количество заболевших коронавирусом не были привиты

ВОЗ одобрила китайскую вакцину Sinopharm

Румыния ввела новые правила въезда в страну в период зимних праздников

В Молдове запустят платформу для программирования на вакцинацию от CoVid-19