Фанат “Звездных войн” с арбалетом пробрался в замок королевы Елизаветы II, чтобы убить ее
Telegram

19-летний мужчина, вооруженный арбалетом, пробрался в Виндзорский замок, чтобы убить королеву Елизавету II в отместку за события 1919 года, пишет Daily Mail.

Джасвант Сингх Чайл загрузил предварительно записанное видео в Snapchat в 8:06 утра в день Рождества, за 24 минуты до того, как на территории Виндзорского замка полиция его арестовала. На видео он представился ситхом – персонажем из “Звездных войн”, который предан темным силам. На заднем фоне клипа была видна фотография персонажа «Звездных войн» Дарта Малгуса в рамке.

скриншот

Это вызвало серию серьезных проверок внутренней безопасности замка, чтобы понять, как кто-то мог проникнуть так далеко на территорию. В этот момент королева находилась в замке с членами королевской семьи.

Он собирался отомстить за бойню в Амритсаре, когда британские войска в Индии убили 379 протестующих и ранили 1200 человек.

«Это также месть за тех, кого убили, унижали и подвергали дискриминации из-за их расы. Я индийский ситх», – заявил молодой человек.

Подозреваемый был арестован вскоре после того, как был замечен камерой видеонаблюдения, блуждающего по садам замка. Также его отправили на психиатрическую экспертизу.

Telegram