Редкую коллекцию вин Negru de Purcari продадут на аукционе
Telegram

Редкую коллекцию Negru de Purcari от Purcari Wines продадут на аукционе в эту пятницу, 24 сентября, пишет телеграм-канал Wine like a local.

Коллекция содержит все винтажи с 2010 по 2019 год, хранилась в оптимальных условиях, а ее аутентичность подтверждает сертификат от производителя с подписью самого президента группы компаний Purcari Виктора Бостана.

Начальная цена за лот 500€, но она точно сильно взлетит, так как многие вина из разряда «нигде не купишь». Только за одну бутылку урожая 2011 года на одном благотворительном ивенте отдали 1100€

Продавец пожелал остаться неизвестным, а аукционом занимается Андрей Чиботару из Finewine.md.

Если хотите сделать свою ставку, можете позвонить по номеру +373 79 72 72 32 или написать сумму в сообщении finewine на Facebook или в комментариях к этому посту

Интересный прецедент для молдавского вина и особенно для коллекционеров. Думаю, в скором времени мы увидим больше таких предложений и активизацию на вторичном рынке премиальных вин.

Вина из региона Пуркарь известны уже более 185 лет. Современная история Пуркарских вин началась в 2003 году, когда компания Пуркарь возродила историческое производство легендарных вин “Негру де Пуркарь”. В составе вина сорта винограда — Cabernet Sauvignon, Merlot, Saperavi и Сabernet Sauvignon, Rara Neagra, Saperavi.

 

Telegram