RAFA, новый музыкальный проект родом из Молдовы, c дебютным клипом «Детка»
Telegram

RAFA – новый локальный музыкальный проект, сочетающий несколько музыкальных жанров, самые известные из которых – Pop, R&B и Hip-Hop. Солист проекта – Рафаэль Бобейка, 18-летний парень из Кишинева с богатой историей в музыкальной индустрии. Музыкант дебютировал 31.01.2021 с первой песней «Детка», любовной песней с эмоциональным содержанием.

Этот проект направлен на то, чтобы привлечь внимание местной общественности к ситуациям, в которых мы все можем оказаться. Общий стиль проекта находится под влиянием западной культуры с ностальгическими отсылками к прошлому, особенно к 90-м, как в одежде, так и в песнях и клипах.

Несмотря на зрелый дух, проект запускается командой, состоящей исключительно из молодых людей, которые, в свою очередь, работают в различных областях искусства.

Для многих из них проект RAFA – беспрецедентный опыт, и их энтузиазм по поводу того, что их ценят, разжигает их амбиции. Эти амбиции ориентируют проект даже на успехи, выходящие за пределы Молдовы.

“RAFA – это возможность продемонстрировать миру, особенно странам СНГ, на что способны молдавские художники. Мы хотим внести свой вклад в революцию и обновление художественного сектора в нашей стране, поскольку проект больше, чем о музыке: это об искусстве”, — говорят участники творческого процесса.

“Песня «Детка» призвана разбудить сердца публики в канун Дня святого Валентина. Это уникальный и свежий проект для нашего рынка. Песня родилась из личных, глубоких и искренних переживаний, которые, как мы полагаем, отражают чувства, испытываемые в данный момент нашей аудиторией. Послание песни приобретает новые масштабы благодаря выразительным образам клипа. Сочетая в себе вездесущую тему с ретро-отсылками, клип передает семейный образ как тем, кто попробовал свои 90-е на своей коже, так и молодым людям, мечтающим о любовной истории в знаменитую эпоху, — говорит музыкант,  — это искренний дебют, глоток свежего воздуха для местной креативной индустрии. С запуском нашего проекта мы очень надеемся вдохновить других творческих людей делиться своими творениями с публикой. Мы хотим, чтобы тайна, окружающая наш проект, оставила аудиторию в напряжении, ожидая следующего шага, который мы собираемся сделать».

 

 

Telegram