22 октября 2021

В Кишиневе завершают восстановление зеленой зоны на улице Миорица

В Кишиневе завершают работы по благоустройству и восстановлению зеленой зоны на улице Миорица на Телецентре.

Ранее на этом месте находился заброшенный участок площадью почти 3 га. Здесь обустроили тротуар и парковочные места, пишет ionceban.md.

"В настоящее время на 80-90% выполнены обустройство пешеходных аллей, монтаж освещения, установка системы полива, двух детских площадок, двух многофункциональных спортивных комплексов и камер видеонаблюдения", – уточнил генпримар столицы Ион Чебан.

В ближайшее время в данной зоне будет установлена городская мебель, а в ноябре, согласно дендрологическому проекту, будут посажены деревья и кустарники.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве прошла премьера современного балета NEW MIORITA

В Кишиневе на улице Миорица начался ремонт тротуаров

Украина внесла Молдову в список «зеленых» стран

Без паники: в сквере Михая Эминеску срубают старые ветки и деревья, чтобы заменить на новые

На Телецентре обустраивают новую общественную парковку

В Кишиневе неизвестный облил припаркованный автомобиль серной кислотой. Владелица автомобиля ищет св...

Румыния сохранила Молдову в зеленой зоне. Можно въезжать с биометрическим паспортом

В Кишинёве на Телецентре временно прекращена подача горячей воды в ряде жилых домов

Украина исключила Молдову из списка стран «красной зоны»

В Кишиневе восстановят сквер «Совета Европы», расположенный между улицами А. Матеевич и М. Когэлнича...

В Кишиневе благоустроят еще две зеленые зоны

Во всех восстановленных зеленых зонах столицы установят системы полива