Мэрия Кишинёва выставляет на аукцион 20 помещений в аренду. Принять участие в аукционе могут и физические лица
Telegram

Мэр Кишинёва Ион Чебан объявил о первом в этом году аукционе по сдаче нежилых помещений города в аренду. По мнению Чебана это наиболее эффективный и справедливый способ получения прибыли от муниципальных активов, который способствует увеличению доходов местного бюджета.

Первый аукцион такого рода в этом году состоится 29 января в 10:00 в Зале заседаний претуры сектора Центр. На конкурс выставлено в аренду более 20 локаций площадью от 3,5 м² до 302,6 м² сроком на 5 лет. Начальная цена площадей варьируется от 1500 леев до 500 000 леев. В аукционе могут принять участие физические и юридические лица из Республики Молдова, а также иностранные инвесторы.

Аукцион проводится по поступившим от претендентов запросам на свободные помещения в муниципальной собственности. Для этого они должны внести задаток в размере 10 % от начальной стоимости лота и плату за участие.

По результатам аукционов, проведенных в 2019 году, из 51 выставленных на торги помещений право аренды было предоставлено 38 соискателям на общую сумму 907,5 тыс. леев. В 2020 году муниципалитет организовал тендер на предоставление права аренды 22-х помещений, из-за снижения спроса на выставленные лоты, а также ограничений, наложенных условиями пандемии, аукцион не состоялся.

 

Подробности аукциона можно узнать на сайте chisinau.md.

Telegram