Кишинев будет сотрудничать с румынским уездом Сучава в реализации проектов и программ
Telegram

Кишинев будет сотрудничать с румынским уездом Сучава в реализации проектов и программ. Генпримар Ион Чебан, находясь с рабочим визитом в Румынии, договорился о взаимном сотрудничестве с уездом Сучава, пишет ionceban.md.

Сотрудничество будет заключаться в обмене информацией и опытом, реализации совместных проектов или программ в следующих областях: местное публичное управление, урбанизм, окружающая среда, экономика, торговля, образование, культура и спорт.

По словам градоначальника, в кратчайшие сроки стороны намерены совместно реализовать ряд проектов в области экономики, образования и культуры, а в ближайшее время в Сучаву приедет рабочая группа из Кишинева.

“После подписания документа мы обсудили с представителями нескольких учреждений Сучавы такие идеи и проекты, как совместная реконструкция музея «Григоре Виеру» в Кишиневе, создание симуляционной программы для подготовки к экзаменам на степень бакалавра, развитие образовательных услуг и услуг для детей, нуждающихся в помощи, сотрудничество между профессионально-техническими школами, развитие туризма и привлечение инвестиций”, – отметил Ион Чебан.

Генпримар столицы выразил удовлетворение тем, что муниципалитету удается развивать сотрудничество со многими странами, городами, регионами и уездами. Он отметил, что это является хорошей возможностью для Кишинёва развивать имеющийся потенциал во всех областях.

Telegram