11 октября 2021

В Кишиневе обустроили игровой комплекс для детей с особыми потребностями

В Кишиневе завершили обустройство игрового комплекса для детей с особыми потребностями в парке “Долина Роз”.

На детской площадке установили ряд специальных подъездных дорожек, с доступными для детей элементами, качелями с дополнительными мерами безопасности, горками, несъемными мостами и противотравматическим покрытием.

На площадке есть брусья, стулья для самых маленьких, двойные качели, игровые панно, развивающие мелкую моторику, оборудование для фитнеса, а также шахматный стол, доступным для людей в колясках, пишет ionceban.md.

В настоящее время в непосредственной близости ведутся работы по обустройству еще одного грандиозного детского игрового комплекса. Он будет завершен в ближайшее время. Также по просьбе жителей Кишинева до конца года на территории будет обустроена волейбольная площадка.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе пройдут общественные обсуждения проекта по модернизации парка «Долина Роз»

Жители Кишинева жалуются на зловоние и мёртвую рыбу в столичном парке "Долина роз"

Объявлен конкурс скульптур для проекта реконструкции зоны источников в парке Долина Роз

В сквере на Телецентре обустроили новую площадку для детей

"Недетские" площадки в Японии в фотографиях Кито Фьюджио

В Кишиневе в парке «Долина роз» не построят многофункциональный центр. Суд принял сторону примэрии

Это не шутка: В парке Долина роз приступили к эвакуации беседок

В Кишиневе ремонтируют и планируют вновь открыть лицей Pro Succes, закрытый в 2012 году

В Кишиневе на месте незаконно используемой автостоянки обустроят детские площадки и места для отдыха

В Кишиневе в парке «Долина Роз» оборудована новая фитнес-площадка

4,3 гектара парковой зоны в Долине Роз получило ООО „Garant Rapid”

В Кишиневе в парке "Долина Роз" вандалы вырвали с корнем несколько елей