Молдавский сериал «Lost in Moldova» будет участвовать в конкурсе ADAMI Media Prize 2021 в Грузии
Telegram

Продюсерский дом Volt Cinematography сообщает об участии сериала «Lost in Moldova» в ADAMI Media Prize 2021.

Мероприятие состоится 10 декабря в Тбилиси, Грузия, где члены съемочной команды сериала представят проект в прямом эфире на телевидении перед международным жюри и аудиторией. В итоге из всех 8 проектов-финалистов кто-то получит награду ADAMI. Мероприятие также будет показано на некоторых местных телеканалах нашей страны.

В рамках конкурса есть также приз зрительских симпатий, где каждый может внести свой вклад, зайдя на веб-сайт adamimediaprize.eu, где отображаются все проекты, и аудитория выбирает свои любимые.

“Нам поможет даже простой просмотр нашего проекта! Это важное событие, когда мы будем представлять Молдову, и нам нужна ваша поддержка!”, – пишет команда сериала.

С момента запуска сериала в 2020 году команде удалось принять участие в десятках конкурсов на международных кинофестивалях, на которых они выиграли 6 наград. Только первые 3 эпизода на Youtube собрали около 1,5 миллиона просмотров. В августе 2021 года отсняли еще несколько серий, которые выйдут в ближайшие месяцы.

В этом видео вы увидите кадры со съемок этим летом.

Сериал «Lost in Moldova» – это драма о молодом американце, который становится волонтером Корпуса мира, чтобы произвести впечатление на свою бывшую девушку. Главный герой Диего прибывает в Республику Молдова, где собирается преподавать английский язык в сельской школе. По прибытии Диего обнаруживает мир, совершенно отличный от того, что он представлял, и вынужден преодолеть свое высокомерие, чтобы научиться жить со своей новой семьей и остальными своими соотечественниками.

По сути, сериал пытается передать дух Молдовы, культурные различия и путь Диего к совершенствованию, и все это проходит весело.

Telegram