В Cartego Art проходит выставка знаменитого акварелиста Евгения Горяна
Telegram

27 ноября в галерее Cartego Art открылась персональная выставка «Atemporal Realities» молодого молдавского художника Евгения Горяна.

В экспозиции на двух этажах представлены работы, выполненные в акварели и смешанной технике. Одну работу, кстати, уже приобрели, но она осталась для показа посетителям. Также на верхнем этаже демонстрируется видео, в котором Горян работает в своей мастерской.

О выставке:

«Atemporal Realities» — выставка, где понятие времени неизбежная часть нашего умирающего мира. Утопические идеи и скрытая сатира на социальные нормы передаются традиционным техническим языком.

Художник умело сочетает в себе элементы образного выражения и накопления таинственности.

Понять время — значит понять эпоху, с которой художник сталкивается и с которой он взаимодействует. И это неизбежно является вневременным миром, в котором животное, альтер-эго человека, ограничено двумя теориями: презентизмом и вечностью.

О художнике:

Евгений Гореан родился в семье учителей в Кишиневе.

В 16 лет поступил в Художественное училище им. Плэмэдялэ. После трех лет учебы, более уверенный в своем призвании, он поступил в Академию изящных искусств в Кишиневе, где за два года получил звание «Лучший студент».

Во время учебы Евгений проявил особый интерес к акварели, которую он находил сложной технически, и в то же время такой легкой и изысканной в ощущении. Его художественная цель — запечатлеть невидимые реальности, пронизывающие человеческий опыт, тонкие отношения между людьми и окружающей их средой, чувствительный баланс между клише и реальностью, вечное стремление к утопическому идеалу посреди фрагментированного явления.

Выставка работает до 31 декабря.

Событие в Fb: https://fb.me/e/17OsbHmnJ

 

Автор: Лев Райзман

Telegram

Что ещё почитать: