28 июня 2021

Даниела Кочу завоевала золото для Молдовы в Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

С 24 по 27 июня в Познани (Польша) прошло Первенство Европы до 23 по гребле на байдарках и каноэ.  В последний день соревнований Даниела Кочу завоевалa для Молдовы золотую медаль в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров — это стало четвёртой медалью в копилке молдавской сборной.

Так на дистанции С2 500м среди девушек дуэт Даниелы Кочу и Марии Оларашу взял серебряную медаль Чемпионата, уступив только венгерскому экипажу 0.323 сек.

На дистанции С2 500м среди юношей экипаж Михаила Кулчака и Михая Кихая завоевал серебряную медаль показав время 1:43.500, уступив только российскому экипажу Думитру Ротару и Максиму Каратаеву, третими пришла румынская каноэ-двойка  — Флорин Дрыга и Космин Ниту.

В кульминационном заезде Чемпионата Европы С1 200м среди девушек до 23 лет выиграла так же молдавская женская каноэ-двойка Даниелы Кочу и Марии Олэрашу показав результат 44.956. Вторыми был экипаж России Марии Гуреева и Анастасия Важнинская, а третьими польский экипаж Александра Зачевич и Юлтя Валкзак.

В общем командном зачете молдавская команда заняла 7-ое место с двумя золотыми и двумя серебряными медалями.

В общем зачете Чемпионата среди участников до 23 лет молдавская команда  заняла 6-ое место с одной серебряной и одной золотой медалью.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавский спортсмен Андрей Врабий показал лучший в истории страны результат в соревнованиях IRONMA...

Какой вид спорта популярней всего среди любителей онлайн ставок на сайте БК Пин-Ап?

Спортсменка из Молдовы завоевала бронзу на чемпионате по дзюдо

Дзюдоист Денис Виеру завоевал золото на турнире «Большого шлема»

5 хороших привычек: полезные альтернативы, которые сделают жизнь лучше

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский завоевал серебро на Чемпионате Европы по гребле на байдарках ...

Молдавский дзюдоист Адил Османов завоевал бронзу на молодежном чемпионате Европы

В сеть слили интимное видео Артёма Дзюбы, футболиста за это отстранили от игр сборной России

Украинец Александр Усик одолел Тайсона Фьюри и стал первым за 25 лет абсолютным чемпионом мира

8 причин отдать своего ребёнка на детский фитнесс в Energy fitness club

Сборная Молдовы заняла второе место в чемпионате мира по ловле карпа

5 скалодромов в Кишиневе для детей и взрослых