DFM Duty Free помогает врачам: в больницу минздрава доставили новейший УЗИ-аппарат
Telegram

DFM Duty Free подарила больнице минздрава оборудование для лечения больных Covid-19.

Портативный УЗИ-аппарат подарила государственной больнице при министерстве здравоохранения компания DFM Duty Free. Дорогостоящее оборудование врачам было необходимо для диагностики осложнений, вызванных Covid-19. И коллектив больницы попросил компанию о помощи.

“Ранее мы уже поддерживали врачей, помогая оборудованием, экипировкой, а также сдачей крови и плазмы. И в этот раз мы с радостью откликнулись на письмо от коллектива государственной больницы Министерства здравоохранения. Наши сотрудники приобрели необходимый аппарат стоимостью 196 тысяч леев и доставили его в медучреждение”, – сообщила DFM Duty Free.

Сотрудники компании поблагодарили всех медработников за самоотверженный труд в условиях пандемии и призвали людей оказывать им помощь.

“Рассчитываем, что наши сограждане окажут посильную помощь медицине, ведь от этого зависит наше с вами будущее”, – отмечается в сообщении DFM Duty Free.

Благотворительные акции стали для DFM Duty Free традицией. Недавно компания подарила три современных телевизора столичной вспомогательной школе №7, где учатся дети с особыми потребностями. Также компания купила ноутбук для школьника, который борется с тяжелой болезнью и учится дома. А в канун Нового года DFM Duty Free оказала помощь детским домам по всей стране – в них привезли подарки для детей, бытовую технику, мебель, большую партию бытовой химии и средств личной гигиены. Перед праздниками помощь также оказали семье, лишившейся крова в результате пожара. А до этого сотрудники DFM Duty Free сдали кровь и плазму, в том числе для лечения больных коронавирусом.

 

Telegram