08 декабря 2021

На границе Молдовы с Украиной задержали двух контрабандистов с самодельными поясами из банок с икрой

На границе Молдовы с Украиной задержали двух украинских контрабандистов, которые обмотались самодельными поясами из банок с красной икрой и спрятали их под одеждой.

dpsu.gov.ua
dpsu.gov.ua

Во время их задержания у них изъяли 154 банки красной икры. Они примотали банки полиэтиленовой пленкой прямо к телу, и скрыли все это под одеждой. В свое оправдание мужчины 28 и 29 лет сказали, что везли икру в Молдову своему дедушке.

Они хотели проехать в Молдову на рейсовом автобусе "Одесса - Кишинев" через пункт пропуска "Паланка - Маяки - Удобное", сообщает украинская Госпогранслужба.

Пограничники не поверили в эту версию, поэтому мужчин отправили обратно в Украину, а банки с икрой изъяли молдавские таможенники.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове вынесли судебный приговор по делу о самой крупной контрабанде наркотиков в истории страны

Молдавские контрабандисты перевозили табак в Румынию с помощью дронов

В Молдове возобновят работу все КПП на молдо-румынской и молдо-украинской границе

Украина может закрыть границу с Молдовой в случае победы пророссийских партий на выборах

В поезде Кишинев-Бухарест нашли более 400 пачек контрабандных сигарет

Обновлены правила въезда в Украину для граждан Молдовы

Более современные границы к 2030 году: правительство утвердило новую программу

На границе Молдовы с Украиной десятки волонтёров готовы бесплатно довезти беженцев до Кишинёва

Таможенная служба задержала членов группировки, которые угоняли авто из Евроcоюза и перевозили их в ...

У бразильских акул в организме обнаружили следы кокаина в 100 раз превышающие привычные показатели

Республика Молдова заняла второе место в Европе по объему экспорта контрабандных сигарет в ЕС в 2023...

В Молдове отремонтируют 40 км дороги, ведущей к Сорокам и границе с Украиной