29 января 2021

Аукцион на предоставление права аренды нежилых помещений принесет в бюджет Кишинева 256 тысяч леев

Очередной аукцион принесет в бюджет Кишинева 256 тысяч леев. Именно такую сумму предложили экономические агенты, принявшие сегодня участие в первом аукционе на предоставление права аренды нежилых помещений, являющихся собственностью муниципия Кишинев. Об этом сообщает ionceban.md.

По словам генпримара Иона Чебана, это первый подобный аукцион в данной сфере, который был организован примэрией Кишинева.

На аукцион было выставлено более 20 помещений, но “ушли с молотка” лишь 6: на остальные помещения не было зарегистрировано участников. Право аренды предоставляется на срок 5 лет.

"Сдача в аренду нежилых помещений через аукционы – это самый эффективный и справедливый способ получения прибыли от муниципального имущества, что способствует увеличению доходов местного бюджета. До сих пор цены на эти помещения были смехотворными. К сожалению, из-за тех действий муниципалитет потерял огромные суммы денег, – посетовал столичный градоначальник.

Ранее примэрия Кишинева провела два аукциона на предоставление мест для установки киосков в секторах столицы. По их результатам муниципалитет получит более 50 млн леев за размещение 24 киосков.
Деньги будут направлены на осуществление инфраструктурных проектов в столице.

Фото обложки: ionceban.md

Подписывайся

Что ещё почитать

Сотни реквизитов из «Наследников» выставили на аукцион

Железная дорога Молдовы выставила на аукцион 98 старых локомотивов

Железная дорога Молдовы сообщает, что любой желающий может арендовать специальный вагон, что провест...

Цифра дня: Столько стоит самая дорогая бутылка вина в мире

Картина, которую купили за 50 долларов, оказалась подлинной работой Ван Гога за 15 млн

В Арткоре проходит выставка-аукцион с работами молодых молдавских художников

На обед — моллюски, лосось, кабачки и пудинг «Виктория»: меню с «Титаника» продадут на аукционе

Цифра дня: за сколько был продан рисунок Бэнкси, изрезанный шредером

Найденный на чердаке комикс о Супермене продан за $9,12 млн — самая высокая цена в истории

На аукционе продали картридж с игрой Super Mario 1996 года за 1,56 млн долларов

На фестивале IA Mania 7-килограмовый калач продали за 150 евро и 200 леев

Пару кроссовок легендарного баскетболиста Майкла Джордана продали за 2,2 млн долларов