Фестиваль Au Gust 2021: сельское хозяйство и культура в самом сердце Дурлешт
Начало: 15/08/2021 - 10:00
Место: Александру Чел Бун 5, Дурлешты
Цена: -

Ярмарку винограда, сезонных фруктов и овощей, местных продуктов, ремесел, выставки, а также мероприятия, посвященные сельскому хозяйству и культуре, можно найти на 4-м фестивале Au Gust, который будет проходить в августе, в течение недели в смешанном формате. Открытие мероприятия состоится 15 августа, в 10:00, напротив Дома культуры, на улице Александру Чел Бун 5, Дурлешты.

Во время презентации будет установлен контейнер для сбора электронных и бытовых отходов, а команды из Eco Recycling, Eco-digital проведут семинары по сбору и переработке отходов. В то же время посетители смогут принять участие в творческой мастерской «Живопись в вине», организованной Дурлештским местным советом молодежи. А в 16:00 состоится концерт с участием гостей Frate Gheorghe, Oxana Craciun, Maria Tiscenco, Ana Granaci.

«В этом году мы хотим изучить сельское хозяйство в пригородной среде как центральный элемент и добавить культурную ценность, привлекая творческих людей. Поэтому в дополнение к традиционной ярмарке продуктов мы также подготовили серию конкурсов Au Gust в категориях фото, видео и текста с темой «Семя», – отметила Сава Корнелия, координатор культуры Au Gust 2021.

С 16 по 21 августа Фестиваль Au Gust 2021 переместится в онлайн-среду, на нашу страницу в Facebook, в Instagram в биографии, а также на сайт augustfest.com. В Интернете у вас будет возможность узнать, как сажать малину на балконе, от эксперта по сельскому хозяйству Парасковии Савы, и какие шаги необходимо предпринять для открытия бизнеса, организованного Ассоциацией молодых юристов. Вы также узнаете, что означает интеллектуальная собственность и как она защищает нашу профессиональную деятельность, семинар, проводимый AGEPI, зачем нам нужны фруктовые деревья и кустарники в городской среде, организованный инициативой «Съедобный город», и как мы можем справиться с изменением климата c с помощью  умного сельского хозяйство, мероприятие модерируется AgroDron.

Помимо онлайн-семинаров, вы сможете принять участие в обсуждениях с Association Alsace Moldavie и Association Sud-Ouest, а также с местными инициативными группами, о проблемах, с которыми они сталкиваются, о том, какие мероприятия они предпринимают и как их решают, вовлеченными в местное сообщество.

Закрытие фестиваля состоится 22 августа, начало в 10:00 перед Домом культуры в  Дурлештах. Мы снова увидимся на Ярмарке винограда и других качественных товаров, на Выставке Конкурса Фото и Текстов. На этом мероприятии вы откроете для себя городское искусство с Раду Думбравой, «Живопись в вине», эффективные методы переработки отходов с Eco Recycling, Eco-digital и Концерт Live c Dim The Light, а затем посмотрите документальный фильм PopUp Dox с любовью, предложенный MolDox. В этом году мы имеем честь транслировать отмеченный наградами документальный фильм «Советский сад» в стране и за рубежом. В конце просмотра наш специальный гость Драгош Туреа будет присутствовать на сессии вопросов и ответов с аудиторией.

Программа фестиваля

15 августа, с 10:00, площадь перед Домом культуры по адресу : ул. Александру Чел Бун 5 будет преобразована из парковки в пространство предназначенное для горожан. Здесь будет проходить ярмарка винограда, сезонных фруктов и овощей, местных продуктов, изделий ручной работы, выставки, а также мероприятия, посвященные сельскому хозяйству и культуре – вы сможете узнать об этом на 4-м фестивале Au Gust, который пройдет с 15 по 22 августа, в смешанном формате.

С 10:00 до 16:00 на фоне dj-сета с Министерством субкультуры #offline:

  • Ярмарка производителей и ремесленников
  • Зона отдыха, еда и напитки с ProSănătate
  • Мастер-классы по лепке из глины с Кристиной Бостан (предварительная регистрация)
  • Мастер-классы по раскраске сумок, Вязание крючком, Игры для детей с регистрацией на месте с Доринный Сороkин.
  • Мастер-классы: «Живопись в вине», организованная Дурлештским Местным Советом Молодежи.
  • 11:00 – 12:00 Семинар по сбору отработанного электрического и электронного оборудования (WEEE) и отработанных батарей и аккумуляторов (DBA) с помощью Eco Recycling, Eco-digital
  • 16:00 – 18:00 Концерт с Frate Gheorghe, Oxana Craciun, Maria Tiscenco, Ana Granaci.

С 16 по 21 августа Фестиваль перемещается в среду #online на нашу страницу в Facebook, в Instagram  (в био), а также на сайт augustfest.com. В режиме онлайн мы приглашаем Вас зарегистрироваться на семинары и живые обсуждения, а также посмотреть заранее записанные семинары.

Пятница, 13 августа

  • 18:00: Семинар по « Cъедобному городу » : живой показ о важности кустарников и фруктовых деревьев в городской среде, представленный Лилией Ненеску. Онлайн-зум

Зарегистрируйтесь ниже! #augustlive

https://forms.gle/NLuKjaAZri4BPEuS7

Понедельник, 16 августа

  • 11:00: Видеоурок по выращиванию картофеля: 2 урожая в год в экологической практике – овощеводстве (Предварительно записанный)
  • 18:00: Общинный салон 1: Давайте поговорим с молдавскими ассоциациями в диаспоре Association Alsace Moldovie и Association Sud-Ouest. Онлайн-зум

Зарегистрируйтесь ниже! #augustlive

https://forms.gle/QorKP6DmgrMHQmNk7

17 августа, вторник

  • 11:00: Скульптурная мастерская – с Артемом Визитиу (предварительно записанная трансляция)
  • 18:00: Юридический семинар: как открыть бизнес, беседа с юристами Валентиной Клюциниковой, Станиславом Чобану и Кристианом Папанагой. Oнлайн-зум

Зарегистрируйтесь ниже! #augustlive

https://forms.gle/Q6nYFbvVqbA4Kg458

Среда, 18 августа

  • 11:00: Городское сельское хозяйство – Посадка малины в вазу / на балконе с Парасковьей Сава, доктором сельскохозяйственных наук, руководителем лаборатории фруктовых кустов Публичное Учреждение Научно-Практический Институт Садоводства и Пищевых Технологий (предварительно записанная трансляция)
  • 18:00: Мастер-класс «Умное сельское хозяйство»: «Как применять современные технологии в сельском хозяйстве и в чем заключаются преимущества», представленный AgroDron. Oонлайн-зум

Зарегистрируйтесь ниже! #augustlive

https://forms.gle/rEa2rNx3c5k2wWvc8

Четверг, 19 августа

  • 11:00: Видеоурок: 3 поколения увлеченных вышивкой и вязанием крючком с Николетой Шова (предварительно записанная трансляция).
  • 18:00: Семинар по интеллектуальной собственности: беседа с AGEPI. Онлайн-зум

Зарегистрируйтесь ниже! #augustlive

https://forms.gle/Bwzwt3KBgaBcf3jD6

Пятница, 20 августа

  • 11:00: Виноградарство – зеленые операции на винограднике (предварительно записанная трансляция)
  • 18:00: Общественный салон 2: Местные инициативные группы из Дурлешты: транспортная ассоциация и ассоциация общественных пространств. Oонлайн-зум

Зарегистрируйтесь ниже! #augustlive

ttps://forms.gle/p42MHUx8veXBpXez5

Суббота, 21 августа

  • 11:00: Мастер-класс по флористической композиции с Николаем Агопом. (предварительно записанная трансляция)

Закрытие фестиваля состоится 22 августа, начало в 10:00 перед Домом культуры из Дурлешти. Мы увидимся снова на Ярмарке винограда и других качественных продуктах, на выставке Au Gust, в категориях «Фото» и «Текст».

С 10:00 до 16:00 на фоне DJ-сета с Министерством Субкультуры #offline

  • Ярмарка производителей и ремесленников
  • Зона отдыха, еда и напитки с ProHealth
  • Творческая мастерская: «Живопись в вине», с Дурлештским местным советом молодежи.
  • Игры для детей
  • 11:00 – 12:00 Семинар с Eco Recycling, Eco-digital
  • 13:00 – 18:00 Мастерская городского искусства с Раду Думбравой
  • 17:00 – 18:00 Концерт Live c Dim The Light
  • 18:00 – 18:30 Награждение участников конкурса фото, видео и текстов: «Семя, жизнь: от истоков до наших столов ».
  • 18:30 – 19:00 Показ PopUp Dox, короткометражные документальные фильмы о MolDox
  • 19:00 Показ фильма «Советский сад» режиссера Драгоша Туреа.
  • 20:20 Сессия вопросов и ответов с нашим специальным гостем Драгош Туреа.

 

Фестиваль AuGust, основанный в 2018 году, организован Ассоциацией консультирования и обучения фермеров Agro Dicom и Ассоциацией производителей фруктов Bacifera в сотрудничестве с Studio Tempera для для графики и Atelier Newance для художественного направления. Издание 2021 года проводится в партнерстве с мэрией города Construct Depo, Primăria or. Durlești и ISPHTA, но также при поддержке наших спонсоров, Дом культуры города Дурлешты, Молдпреса – Librarius, Ministerul Subculturii, Agrici Wine, Rifero, Viorica Cosmetic, Eco Recycling, Eco-digital.

Telegram