За выходные в Молдове произошло более 50 пожаров
Telegram

За последние 24 часа сотрудники ГИЧС приняли 87 вызовов. В 53 случаях речь шла о пожарах, пишет point со ссылкой на aif.md.

Так, вечером 12 сентября загорелись 100 га сухой травы в селе Кобыля Шолдэнештского района. Огонь удалось потушить, не допустив его распространения в лесополосе. Обстоятельства ЧП выясняются, передает aif.md

Еще один пожар произошел в селе Пепений Ной Сынджерейского района. Огонь уничтожил 90 тюков сена и корм для животных. Жилой дом удалось спасти. В селе Миклешть Криулянского района загорелись 15 соток виноградника.

Причины также выясняют специалисты. Спасатели призывают граждан быть предельно внимательными, не нарушать правила пожарной безопасности, а при ЧП незамедлительно звонить по номеру 112.

Государственная гидрометеорологическая служба объявила “желтый” уровень в связи с опасностью возникновения пожаров.

Сообщается, что с 13 по 25 сентября на всей территории Молдовы сохранится пожарная опасность (V класс) природного характера.

Специалисты рекомендуют избегать использования открытого огня для уничтожения сухой растительности и бытового мусора. Взрослых просят присматривать за детьми, чтобы они не играли с огнем и источниками возгорания.

Telegram