В Молдову прибыла помощь из Швейцарии: маски, перчатки и дезинфицирующие средства
Telegram

68 медицинских центров и 211 кабинетов семейных врачей из разных районов республики получат защитные маски, перчатки и дезинфицирующие средства, которые отсутствуют в медицинских учреждениях и которые так необходимы для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Защитные средства пожертвованы Швейцарией в рамках проекта «Здоровая жизнь: снижение бремени неинфекционных заболеваний», чтобы защитить медицинских работников от нового коронавируса, пишет tv8.md.

Партия, пожертвованная Швейцарией, включает 63 700 одноразовых медицинских масок, 54 600 пар нитриловых перчаток и 760 литров дезинфицирующего средства для рук и поверхностей. Средства будут переданы медицинским учреждениям из Фалештского, Унгенского, Штефан-Водского, Кагульского, Оргеевского, Криулянского, Тараклийского, Вулканештского, Единецкого и Бричанского районов.

Швейцарское бюро по сотрудничеству обращается к руководителям медицинских учреждений по оказанию первой помощи с призывом уделять пристальное внимание информированию пациентов с неинфекционными заболеваниями для раннего выявления признаков заражения новым вирусом и своевременного предоставления необходимой медицинской помощи.

Швейцария является крупнейшим двусторонним донором грантов в секторе здравоохранения Республики Молдова.

источник

Telegram

Что ещё почитать: