В Молдове проходит юбилей сообщества #Winelover: гости из 11 стран мира открывают для себя вино Молдовы
Telegram

Десятки членов международного сообщества #Winelover, которые приехали в Кишинев из 11 стран, были в восторге от Wine of Moldova на празднике, который положил начало серии мероприятий, организованных по случаю 8-й годовщины Международного сообщества #Winelover. Праздник отмечается ежегодно в День святого Валентина в разных странах, и Республика Молдова была выбрана в качестве организатора мероприятия этого года.

Четырехдневное мероприятие организовано Winetours Moldova при поддержке Национального бюро винограда и вина, Инвестиционного агентства Молдовы и Проекта по конкурентоспособности Молдовы, финансируемых USAID и правительством Швеции.

Во время первой дегустации организаторы и партнеры представили регионы с защищенным географическим указанием и сортами винограда, из которых производятся местные вина. Впоследствии участники попробовали вина, типичные для каждого региона, поделившись чувственными мнениями и опытом об их общей страсти.

Юбилей #Winelover проходит в нашей стране 13-16 февраля 2020 года и предлагает уникальный опыт для любителей вина. Гости из Румынии, Португалии, Великобритании, США, Греции, Швейцарии, Италии, Венгрии, Австралии, Германии, России и Швеции ознакомились с вином Молдовы, а также с возможностями эногастрономического и винного туризма в нашей стране.

Молдавское вино признано на международном рынке благодаря его высокому качеству и уникальному вкусу, подтвержденному сотнями медалей, завоеванных на международных профильных конкурсах. Это, помимо километров подземных винных галерей, местных виноградников, впечатляющих ландшафтов и незабываемых сельских впечатлений, превращает Республику Молдова в подлинное туристическое направление, идеально подходящее для иностранных гостей, которые путешествуют с проницательностью и ищут направления, не затронутые массовым туризмом.

Telegram

Что ещё почитать: