В Молдове могут продлить вынужденные каникулы в школах
Telegram

Вынужденные каникулы в школах, объявленные из-за пандемии коронавируса, могут продлить. По словам министра здравоохранения, труда и социальной защиты Виорики Думбравяну, это является мерой защиты детей.

«Критический период, определенный экспертами Всемирной организации здравоохранения, составляет 70 дней. В данных условиях, в зависимости от эпидемиологической ситуации в Республике Молдова, мы обязательно примем другие ограничительные меры. Эти каникулы могут продлить, он вынужденные, это мера защиты детей», – заявила Виорика Думбравяну.

Министр также сказал, что законодательство предусматривает гибкий режим работы и удаленную работу для родителей.

«Многие руководители учреждений спрашивали нас, как поступить, и мы просили, чтобы у каждого директора учреждения был индивидуальный подход. Если она одинокая мать – это случай, если это два родителя медицинских работников – применять гибкую работу. Каждая ситуация должна быть рассмотрена индивидуально. Данная мера предназначена для защиты наших детей », – сказал глава здравоохранения.

Напомним, что все учебные заведения в стране были закрыты с 11 марта. В то время было объявлено, что мера продлится на неделю с 16 по 22 марта.

Telegram