В коммуне Чореску работает центр для кошек и собак, пострадавших в ДТП
Telegram

Специализированный центр работает в коммуне Чореску муниципия Кишинэу, где содержат и лечат собак и кошек, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий. Здесь четвероногих стерилизуют, вакцинируют, кормят и держат некоторое время, а также им ищут хозяев. Некоторые даже отправляются в Германию.

Молдавско-немецкий фонд “Laika” в Чореску открыл свои двери для животных без хозяев в 2004 году. Сейчас здесь содержатся 65 собак и 40 кошек.

Александр, который является ветеринаром, приходит первым на работу. Четвороногие чувствуют его издалека, говорит он.

Животные, которые сюла попадают, страдают от определенных проблем со здоровьем.

Прежде чем им разрешат пробежаться по двор, животные должны пройти через кабинет ветеринара. Один из здешних питомцев был найден детьми и едва предвигался из-за перелома.

После операции или другой медицинской помощи, в зависимости от состояния здоровья, животных помещают в карантин в стерильное, хорошо отапливаемое помещение.

Некоторым питомцам уделяют особое внимание. За ними следят постоянно.

Ночью, чтобы не замерзнуть, животные спят в соломе.

После реабилитации животных фотографируют, а их фотографии публикуют в специализированных журналах в Германии, и те, кто хочет забрать их к себе домой, звонят по телефону в Молдову.

Центр открыл женщина, проживающая в Германии. Она и оказывает ему финансовую поддержку. Те, кто хочет забрать домой собаку или кошку, могут позвонить по номеру 068 944 733.

Telegram

Что ещё почитать: