В Кишиневе лица с особыми потребностями получат финансовую помощь в размере 500 леев
Telegram

Лица с особыми потребностями в Кишиневе получат от муниципальной администрации финансовую помощь в размере 500 по случаю святого праздника Пасхи. Соответствующее решение было одобрено муниципальной Комиссией по социальной защите.

Таким образом, помощь в размере 500 леев получат:

– 900 человек с нарушениями слуха из кишиневского территориального отделения Ассоциации глухих Республики Молдова;

– 850 человек с нарушениями зрения из кишиневского территориального отделения Ассоциации слепых Молдовы.

Кроме того, муниципальная профильная комиссия рассматривает возможность предоставления материальной помощи 1711 пожилым одиноким бенефициарам Службы социального обеспечения на дому.

По просьбе Ассоциации евреев Молдовы помощь может быть оказана бывшим узникам нацизма, это 21 человек. Списки получателей указанной финансовой помощи были подготовлены профильными ассоциациями и организациями, а также территориальными органами Главного управления социальной помощи и здравоохранения. Финансовые средства будут распределены почтовыми работниками с 30 марта через почтовые отделения вместе с пенсиями для соответствующих категорий граждан. Информировать бенефициаров должны председатели вышеупомянутых организаций и сотрудники территориальных органов социальной помощи.

Муниципальная комиссия по социальной защите также изучила и утвердила возможность предоставления 1200 социально-уязвимым лицам продовольственных пакетов вместо бесплатных обедов в социальных столовых. Это поручено делать во время эпидемии школьным комбинатам и экономическим агентам (поставщикам услуг питания).

Кроме того, в связи с пасхальными праздниками 70 тысяч пенсионеров получат по 100 леев. Местная публичная администрация Кишинева изучает возможность расширения со следующего месяца списка бенефициаров и разрабатывает новые формы поддержки.

источник

Telegram

Что ещё почитать: