Уроженка Молдовы Адриану Лунгу стала лучшей на нескольких состязаниях по спортивной гимнастике в Германии
Telegram

Восьмилетняя Адриана Лунгу из Молдовы завоевала две награды на конкурсе в Германии. Девочка занимается спортивной гимнастикой чуть более года, но уже достигла отличных результатов, пишет Publika.

Семья Лунгу переехала в Германию около двух лет назад. Чтобы девочка быстрее адаптировалась к новой жизни, ее записали на разные кружки.

“Я выбрала гимнастику, потому что плавать боюсь, танцы и теннис мне не очень нравится. Решила заниматься гимнастикой, немного трудно, но я стараюсь”, – рассказывает Адриана.

Впервые Адриана приняла участие в спортивных состязаниях в октябре прошлого года. На него записались еще 200 участниц, но лучшей стала уроженка Молдовы. В декабре состоялись новые соревнования, в которых Адриана конкурировала с 70 гимнастками.

“Когда объявили, что я заняла первое место, я заплакала, так я была рада”, – говорит спортсменка.

Главные болельщики девочки – ее родители:

“Когда объявили, что первое место заняла Адриана Лунгу, я очень занервничала, даже прослезилась. Муж побежал снимать, тренеры обнимали, целовали”, – вспоминает Татьяна Госман.

“Перед соревнованиями тренеры говорили, что у Адрианы есть шанс занять первое место. Мы думали, они так говорят, чтобы ее поддержать. Эмоций много, но они очень приятные. У меня тоже задрожали руки, когда услышал. Мы очень обрадовались”, – рассказывает отец гимнастки Вячеслав Барбиеру.

Рецепт успеха простой, говорит девочка, – много труда и больше увлеченности: “Когда нет тренировок в зале, тренируюсь дома. Здесь рядом парк, там есть брусья, и я там постоянно занимаюсь”.

По словам родителей, в Германии им не приходится много тратиться на занятия гимнастикой для дочери: “В городке Рюссельсхайм, где мы живем, есть спортивный лицей. Наверное, мэрия оплачивает все костюмы, расходы, мы платим лишь 20 – 30 евро в месяц”.

Мечта Адрианы – стать чемпионкой. Сейчас она готовится к очередным соревнованиям. Весной девочка будет бороться за звание лучшей в конкурсе, где примут участие еще 400 гимнасток со всей Германии.

Telegram

Что ещё почитать: