Sotheby’s совместно с Highsnobiety выпустят коллекцию одежды
Telegram

Аукционный дом Sotheby’s объединился с брендом Highsnobiety для создания собственной уличной коллекции. Лимитированная серия футболок, свитшотов и худи приурочена к Неделе мастеров — серии аукционов Sotheby’s с картинами классических живописцев, которая пройдет с 24 по 31 января.

В коллекции войдут предметы одежды с принтами произведений итальянских, нидерландских и фламандских художников. Она будет доступна для покупки на сайте Highsnobiety с 20 января.

Специализация Highsnobiety — стрит-арт и скейтерская культура, так что на первый взгляд коллаборация с аукционным домом кажется не самым очевидным решением для бренда. Однако фешн-индустрия интересуется «старыми мастерами»: в 2018 году у Gucci появилась капсульная коллекция, в которой были использованы образы известных классических картин, а в 2019-м тренд дошел до масс-маркета, когда Zara представила футболки с картинами-мемами. Как отмечает издание Artnet News, выпуском стрит-коллекции Sotheby’s пытается привлечь к участию в аукционах со «старым» искусством новую аудиторию — молодых обеспеченных людей.

Telegram

Что ещё почитать: