Швейцария и ПРООН предоставили защитное снаряжение для молдавских медработников
Telegram

Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству и Программа Организации Объединенных Наций по развитию предоставляют защитное снаряжение для медработников Молдовы в качестве поддержки в борьбе с инфекцией COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе ПРООН, первая партия жизненно необходимого медицинского снаряжения была предоставлена властям Республики Молдова в рамках совместных усилий нацеленных на оказание стране поддержки в борьбе с пандемией COVID-19. Эта спецодежда поможет медицинскому персоналу, находящемуся на передовой, бороться с новым коронавирусом.

«Средства индивидуальной защиты, предоставленные правительством Швейцарии, будут доставлены в больницы, которые занимаются случаями COVID-19. Это поможет медицинским работникам в их повседневной борьбе с COVID-19. Мы очень признательны им за их усилия», – уточнила директор Швейцарского офиса по сотрудничеству в РМ Каролин Тиссо.

«В это критическое время ПРООН поддерживает Молдову», – сказала постоянный представитель ПРООН в Молдове Дима аль-Хатиб.

Первый подтвержденный случай COVID-19 был зарегистрирован в Молдове 7 марта, с тех пор было выявлено 298 случаев. Система ООН поддерживает усилия Молдовы направленные на борьбу с пандемией, посредством скоординированных действий по защите населения, повышению возможностей системы здравоохранения и уменьшению шока в экономической и социальной сфере.

источник

Telegram

Что ещё почитать: