Представитель ВОЗ в Молдове: У 80% зараженных коронавирусом заболевание проходит в легкой форме
Telegram

У 80% зараженных коронавирусом заболевание проходит в легкой форме и не требует госпитализации. В настоящее время во многих странах пациентов с легкой формой заболевания не тестируют, а лечение назначают аналогичное тому, которое проводится в случаях обычных респираторных заболеваний. Об этом заявил представитель ВОЗ в Молдове Игорь Поканевич.

“Симптомы COVID-19 очень похожи на те, что наблюдаются при гриппе – температура, кашель, боль в горле, слабость. Следующий этап – если все в порядке – завершение болезни. Принимайте обычные лекарства при респираторных инфекциях, но если развиваются более сложные симптомы: температура выше 38,5 градусов, сложно дышать – звоните в Службу 112, и вас отвезут в больницу”, – говорит Поканевич.

Позитивно то, что около 80% инфицированных будут иметь легкие симптомы, но, к сожалению, 20% понадобится госпитализация, а некоторым из них потребуется интенсивная терапия, – объяснил Поканевич. По его словам, в настоящее время нет особого метода лечения при инфицировании коронавирусом COVID-19.

источник

Telegram

Что ещё почитать: