Переход у молла будет полностью отремонтирован. Стены украсят виды Стамбула
Telegram

Подземный переход на виадуке у Shopping MallDova будет отремонтирован. Работы начнутся на следующей неделе и продлятся три месяца. Примэрия не потратит деньги из муниципального бюджета. Это благотворительный проект для города от торгового центра Shopping MallDova, который покроет все расходы, сообщает мэр города Ион Чебан.

В переходе будут отремонтированы лестницы, налажено освещение, созданы условия для людей с особыми потребностями, стены будут облицованы антивандальным материалом, а пол, сделанный из гранита, отреставрирован.

Наше намерение реабилитировать подземные переходы основано на безвозмездной помощи и государственно-частном партнерстве. Отремонтированные подземные переходы будут носить названия крупных городов или стран. Так, подземный переход на Виадуке будет называться «Стамбул», другие реабилитированные объекты в столице обретут имена «Бухарест», «Москва», «Брюссель», «Тель-Авив», «Вена», «Баку», а внутри них будут изображены пейзажи этих городов.

В ближайшем будущем мы намерены реабилитировать больше подземных переходов, чтобы они стали доступными и безопасными для граждан.

Также я хотел бы отметить, что был завершен аудит, целью которого было определение возможностей для улучшения администрирования подземных переходов, где было обнаружено много нарушений. В данной области, – как, впрочем, и во многих других – мы обнаружили большие проблемы.

Часть документов будет обнародована и размещены на сайте примэрии.

Telegram