Молдавский дизайнер Жaну Михай создал коллекцию OCEAN BEAT, которая отражает проблему загрязнения воды в океане
Telegram

Молодой молдавский дизайнер Жaну Михай создал коллекцию под названием OCEAN BEAT, которая отражает концепцию ECO  о проблеме загрязнения воды в океане и того, насколько жизненно важна эта экосистема для населения земного шара.

Данная коллекция посвящена глобальному экологическому кризису, который затрагивает всех, особенно нынешнее поколение.


oceanbeat



oceanbeat



oceanbeat



oceanbeat



oceanbeat



oceanbeat

“Концепция ECO – это термин, который мы часто слышим, но он остается лишь хорошо интегрированным термином в онлайн-статьях, поэтому я решил использовать существующие креативные решения в дизайне одежды, чтобы перенести эту трагедию человечества. Чтобы воспроизвести разнообразие океанской экосистемы, мы использовали такие материалы, как лен с шелком и пленку, которые обладают особой пластичностью и динамикой. Все компоненты коллекции были интегрированы в авангардный стиль для сильного визуального эффекта”, – рассказал Жaну Михай.

“Через эту коллекцию я провоцирую гражданское отношение, начальное образование которое сохраняет природу и ее законы. Мода всегда реагировала к социальным, экологическим, экономическим изменениям”, – добавил дизайнер.

Дизайнер отметил сложность создания такой коллекции в нынешних условиях пандемии и, что этот вызов научил, насколько важно адаптироваться к существующей ситуации и работать над вопросами, представляющими опасность для человечества.

Ссылки на на соцсети дизайнера: Facebook, Instagram.

Telegram