28 декабря 2020

«Лесбиянка — не ругательство, если вы хотите меня обидеть, выберите другое слово». Анастасия Данилова о гомофобии в Молдове в новой серии подкаста «Так и живём»

Исполнительный директор «ГЕНДЕРДОК-М» Анастасия Данилова 16 лет назад переехала жить из Чувашии в Молдову. В 21 год она призналась родителям, что любит женщину и едет к ней за 2000 тысячи км от дома.

Как Насте приходилось преодолевать стереотипы и бороться за свои права и права всего ЛГБТК+ сообщества; можно ли геем стать, а не родиться; что такое интернализированная гомофобия и почему люди, которые говорят "Я не гомофоб, но давайте без гей-парадов, делайте что хотите, но дома", опаснее открытых гомофобов — в новой серии подкаста "Так и живём".

В беседе с Анастасией участвуют Денис Лепилов и Аня Глазкина.

 

Монтаж: Александр Маргаринт

Подписывайся

Что ещё почитать

Как выжить ресторанному бизнесу в период пандемии в новой серии подкаста «Так и живём»

Можно ли вылечить рак? Как в Молдове обстоят дела с лечением онкобольных? Подкаст «Так и живём» с он...

Молдова в мировом контексте NFT-арта в новой серии подкаста «Так и живём»

В новой серии подкаста "Так и живём" говорим о сервисах, которые делают нашу жизнь лучше

Вышла новая серия подкаста «Так и живём» о музыкальном диггинге

Кому мешает «ретроградный Меркурий», и можно ли жить без натальной карты — разговор с астрологом Нат...

Ёлка Флиман о том, как быть родителями ребёнка с аутизмом в подкасте «Так и живём»

Подкаст «Так и живём»: Как режиссёр из Кишинёва Никита Вильчинский снимает клипы российским звёздам

Радужная ярмарка @ Музей Земства

«За что мы любим и ненавидим социальные сети»: Вышел второй эпизод нового подкаста локалс "Kitchen T...

Молдова стала дружественней к представителям ЛГБТ-сообщества. Обновлен мировой рейтинг защиты прав Л...

Слушайте семь подкастов «Так и живём» за 2020 год. В них говорим о вкусе, ЛГБТ, самопознании и проте...