21 июля 2020

На центральной улице Кишинёва запретили передвижение на мотоциклах


Таким образом, на ряде перекрестков, которые пересекают центральный бульвар столицы, 
был переустановлен дорожный знак 3.5.1 (без движения для мотоциклов), и до конца этой недели дорожные знаки будут установлены на всех перекрестках с улицей Штефан чел Маре.

Эта мера была применена Главным управлением общественного транспорта и связи на основании предписания Службы систематизации дорожного движения Полицейского управления муниципия Кишинэу по обеспечению безопасности дорожного движения. Решение основано на жалобах, полученных от жителей центральной улицы, связанных с шумом и загрязнением, а также жалоб водителей, которые не раз упоминали о нарушении мотоциклистами правил дорожного движения.
Соответствующий знак на главной улице столицы был демонтирован в 2017 году, но стоит упомянуть, что на улице Штефан чел Маре никогда не разрешали ездить на мотоциклах.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе на Телецентре загорелись мотоцикл и два автомобиля

В Кишиневе завершили работы в подземном переходе на пересечении улицы Чуфля и бульвара Штефан чел Ма...

В Кишиневе выпускники 12-х классов лицея имени «Титу Майореску» приехали на мотоциклах на "Последний...

С бульвара Штефан чел Маре демонтируют рекламные панно

Из-за ремонтных работ приостановлено движение по бульвару Штефана чел Маре

Фото дня: Бульвар Штефана чел Маре во время ремонта

Движение по бульвару Штефан чел Маре между улицами Бэнулеску-Бодони и Пушкина будет ограничено в пят...

Акция "Внимание Мотоциклист" - 2013

В Кишиневе на бульваре Штефан чел Маре обустроят новый сквер

В Кишиневе на проспекте Штефана чел Маре появились полосы для общественного транспорта

Бульвар Штефана чел Маре расширится до шести дорожных полос

В Молдове временно приостановили проведение практического экзамена для категорий мотоцикл/мопед