Молдавские вузы будут принимать документы на поступление онлайн
Telegram

Зачисление в высшие учебные заведения страны в этом году будет проводиться онлайн. На сайтах вузов уже появились предложения на 2020 – 2021 учебный год.

Государственный Медуниверситет предлагает будущим студентам обучение по шести специальностям – традиционная общая медицина, стоматология, фармацевтика, общественное здоровье, оптометрия и общая медпомощь, передает publika.md

Кроме того, появилась новая четырехлетняя учебная программа по радиологическим технологиям. Она предполагает изучение внутренних органов и скелета, благодаря современным технологиям.

“Учитывая эпидемиологическую и экономическую ситуацию в стране, в предстоящем учебном году стоимость контрактов не изменится”, – сообщил ректор Эмил Чебан.

Свои предложения представила и Экономическая академия. По словам ректора вуза, в случе необходимости, студенты смогут обучаться онлайн:

“С технической точки зрения мы оснащены всем необходимым для удаленного обучения. Сейчас мы работаем над организацией возможного зачисления студентов полностью в онлайн-формате. Кандидаты будут подавать документы через Интернет”.

В администрации Технического университета в период пандемии оснастила факультеты новой техникой, а в общежитиях вуза сделали ремонт:

“У нас по-прежнему 58 учебных программ. Стоимость контрактов не изменилась. В этом году мы подготовили абитуриентам сюрприз – им не надо будет лично приходить для сдачи документов в приемную комиссию”.

Даты подачи документов в вузы пока не установлены. Не исключено, что их начнут принимать с середины июля.

Photo by John Schnobrich on Unsplash

Telegram