Made in Moldova: 5+ красивых вещей для капсульного гардероба
Собрать "капсулу" - набор базовых вещей, которые идеально сочетаются между собой, довольно порото, если знаешь, что именно искать в магазинах. Мы выбрали 5+ сезонных вещей, из которых легко собрать интересные образы.
Формальный жакет от Raquette
Классика жанра — свободный «мужской» пиджак из плотной ткани, который имеет все шансы стать базой гардероба и главной вашей любимой одеждой в ближайшие пару месяцев. Носите его как в 80-х — с белой блузкой и тёмными брюками, на манер 90-х — с короткой юбкой или платьем-комбинацией и массивными ботинками, или как завещал Шайа Лабаф — со спортивным костюмом и удобной обувью.
Платье с длинным рукавом от HERMINA
В базовый гардероб стоит включить и платье - хорошо скроенное, без принта, с длинными рукавами. Воспринимать его можно как чистый холст - а цвет добавить с помощью обуви, аксессуаров и верхней одежды.
Чёрная водолазка от Maicom
Водолазка — универсальный предмет гардероба, не теряющий актуальности. Она одинаково уместна и в офисе, и на вечеринке. Ограничений в ношении водолазок нет. Более того, возможности этого топа с глухим воротником буквально безграничны.
Тренч от Raquette
Тренч необычного бежевого оттенка хорош по нескольким причинам: он наверняка понравится вашей маме — простой и аккуратный, никакого оверсайза; к тому же в комплекте к нему идёт пояс, так что носить плащ можно нараспашку, а можно — создавая приталенный силуэт. Отсутствие лишних деталей оставляет простор для творчества: выбирайте необычные аксессуары вроде кожаного берета или шарфа из искусственного меха.
Мини-юбка-трапеция от Sekana
Мини-юбка — отличная пара высоким сапогам и водолазкам, ботильонам на каблуке и полупрозрачным блузам. Главное не выбирайте модели в клетку, чтобы не быть похожей на школьницу. В идеале юбка должна быть однотонной, чтобы легко сочетаться с большинством вещей. Она также может быть с накладными карманами, асимметричной или иметь ряд пуговиц посередине в духе начала 70-х.
Брючный костюм от Nikita Rinadi
Подобная классика — бежевый жакет и широкие деловые брюки — должна быть в каждом гардеробе. Мало ли какой случай появится. Поэтому присматриваться лучше к форме — если жакет сидит по плечам и длине рук, а брюки не скрывают туфель, но и не слишком коротки, костюм стоит брать. Дополнять лишь нежной бижутерией в золотом исполнении.
Классическая белая рубашка от Passer Camasi
Универсальная вещь, способная, с одной стороны, преобразить повседневный образ, а с другой — сбавить градус серьёзности, скажем, вечернего платья на тонких бретелях.
Сумка на длинном ремешке от Vitalie Burlacu
Cумка из жесткой кожи на длинном ремешке не выходит из моды уже который сезон. Разве что в последнее время она стала чуть больше: в реальной жизни внутрь хочется уместить не только телефон и ключи. Дико комфортной такая сумка кажется и по другой причине: после эры клатчей, которые выглядят безумно красиво, но оттягивают руку безбожно, ремешок кажется лучшим изобретением человечества.
© 2020 All Right Reserved. locals.md