Итоги дня 3/04: +86 случаев заражения Covid-19, + 2 смерти, 591 — общее количество заболевших
Telegram

После обработки тестов в лаборатории ANSP у 86 человек тест на COVID-19 дал положительный результат. Количество зараженных на территории Молдовы достигло 591 человек. + 2 смерти, общее количество умерших достигло 8, выздоровело 26 человек. Под наблюдением находится 35.553 человек

Больше всего случаев заражения было выявлено в Кишинёве — 33, на втором месте район Штефан-Водэ – 26, за ним идут Фалешты – 4. В левобережных районах за сутки было выявлено 4 случая заражения. Среди заболевших — 17 медицинских работников, 7 из которых – из районной больницы Штефан-Водэ.

Из 86 случаев, 7 были завезены из-за границы, 79 – заражение внутри страны.

Сегодня в Сороках скончалась врач скорой помощи. 65-летняя женщина является второй жертвой коронавируса в Молдове среди медработников. Женщина посвятила медицине всю свою жизнь, а последние 10 лет работала в Сороках. Ее муж также работает врачом скорой помощи. Отмечается, что сегодня все сотрудники подстанции скорой помощи в Сороках прошли тестирование на Covid-19.

Второй умершей от коронавируса стала женщина 67 лет, которая поступила в больницу скорой помощи 1 апреля в крайне тяжёлом состоянии, среди сопутствующих заболеваний у неё был хронический гепатит и хроническая болезнь почек.

  • Священники облетели на самолете Молдову с иконами и молитвами для защиты от COVID-19. Епископ Унгенский и Ниспоренский Петр облетел нашу страну с “Чудотворной иконой Божией Матери” и “Касперовской иконой Божией Матери”.
  • Румыния пересекла отметку в три тысячи случаев заболевания коронавирусом. На данный момент вирус нового типа выявлен у 3 183 человек, из которых 116 скончались, а 83 находятся в интенсивной терапии. На карантине находятся 13 531 человек, а в самоизоляции – 114 646 человек.
  • В Украине 942 заболевших, +45 за сутки, 23 смерти от коронавируса.
  • Возвращающиеся из-за рубежа граждане Молдовы должны купить медполис и пройти тест на COVID-19. Об этом сообщило Управление гражданской авиации в запросе по осуществлению авиаперевозок, проводимых с целью репатриации граждан Республики Молдова.
  • Национальное агентство занятости населения сообщило, что во время чрезвычайного положения лица, имеющие статус безработного в территориальных подразделениях по трудоустройству, ежемесячно получают пособие по безработице в размере 2775 леев, даже если у них нет страхового стажа, необходимого для получения пособия по безработице.
  • Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) опубликовало список рейсов для граждан Молдовы, намеревающихся вернуться в страну.
  • Список бытовых сервисов, которые могут быть полезны в условиях самоизоляции.
  • Обратите внимание на эти 6 полезных домашних занятий, на которые сейчас есть время.
  • Послушайте новую серию подкаста о молдавском вине и добровольном карантине.

 

 

Telegram

Что ещё почитать: