ИТОГИ ДНЯ 05/06: +229 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, +6 СМЕРТЕЙ, –9247 ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ
Telegram

За последние сутки в Молдове 229 новых случаев заражения CoVid-19. Всего случаев – 9247. Было обработано 1518 тестов, из которых 1296 – первичные тесты. Из медучреждений выписали 231 пациента, всего выздоровевших – 5240. Минздрав сообщает о шести летальных исходах.

«У нас места в больницах осталось на 5 дней. Сидите дома, а не на кладбищах!» – Ион Кику призвал жителей Молдовы отказаться от посещения кладбищ.

В начале эпидемии заявляли, что в медицинских учреждениях подготовили 4000 мест для пациентов с коронавирусом. Сейчас в активной фазе заболевания – 3694 человек.

Минздрав возобновит работу больниц, закрытых на время эпидемии COVID-19, если потребуется увеличить число коек для инфецированных пациентов.

Știri.md оповещает о заражении в Агентстве государственных услуг:  несколько человек из технологического отдела, несколько человек из отдела логистики, персонал отдела кадров, руководство кадастрового отдела.

На данный момент 274 человека находятся в тяжелом состоянии, 23 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

В центре коррупционного скандала оказалась гуманитарная помощь из Румынии. Депутат румынского парламента от USR Эмануэль Унгуряну утверждает, что маски, перчатки и халаты “отвратительного качества”.

Telegram