В Кишинёве стартовал экологический караван IarmarEco, который пройдёт ещё и в Резине, Сынджерей и Яловенах
Telegram

Ярмарка экологических возможностей и социального предпринимательства в этом году состоялась уже в восьмой раз, но впервые она проходит в виде каравана с остановками в нескольких населенных пунктах страны. Первое мероприятие, в рамках каравана IarmarEco, прошло в Кишиневе, где была представлена продукция от 50 местных производителей. 

Выставку посетили около 1000 человек, которые смогли приобрести хлеб, масла, фрукты и овощи, натуральную косметику и другие экологические продукты. Также, посетители могли сдать на переработку отходы электроники и пластика, получить бесплатные консультации по органическому сельскому хозяйству, обменять книги и сфотографироваться в фото-зоне для ярких воспоминаний. Самые маленькие гости участвовали в мастерской по росписи банок и бутылок.

«В этот непростой год IarmarEco стремится поддержать мелких местных производителей, создавая пространство для продвижения и продажи своей продукции, и в то же время поощряя местное и ответственное потребление среди населения. Реакция экспонентов и посетителей подтверждает, что мероприятие достигло своей цели и даже превзошло ожидания, что мотивирует нас продолжать наши усилия в этом направлении» – говорит Татьяна Богачь, координатор Каравана IarmarEco 2020.

Для общей безопасности расстояние между стендами было увеличено, экспоненты получили многоразовые маски из переработанного материала, а дезинфицирующее средство было доступно при входе в парк, а также на столах участников.

Если вы не успели попасть на мероприятие в Кишиневе, вы можете посетить IarmarEco:

  • 10 октября –площадь города Резина;
  • 14 октября – село Сынджереий-Ной, район Сынджерей, парк Сынджереий Ной;
  • 17 октября – Яловень, парк Сфатул Цэрий.

Все мероприятия будут проходить с 11:00 до 17:00, вход свободный.

Более подробную информацию об экспонентах, мероприятиях и месте проведения каравана IarmarEco можно найти на странице
в Facebook или на iarmareco.md.

 

Telegram