Хорватия разрешила въезд гражданам Молдовы
Telegram

Хорватия стала 11 страной, открывшей границы для граждан Молдовы.

Если хотите посетить Хорватию, то вам надо сдать тест на отсутствие коронавируса не старше 48 часов, а также иметь подтвержденную бронь отеля и заполнить специальную форму на сайте entercroatia.mup.hr. Узнать подробнее условия въезда можно на сайте croatia.hr.

Для получения информации о допуске граждан Республики Молдова на территорию других государств вы можете получить доступ к официальной странице Министерства иностранных дел и европейской интеграции: mfa.gov.md/ro/content/alerte-de-calatorie-covid-19

Список открытых стран для молдавских путешественников от телеграм-канала Бюджетные путешествия. MD:

Внимание — это неофициальный список и действует на момент написания этого материала на основе информации из открытых источников.

1. Турция. Ограничений нет. Можно въехать даже без загранпаспорта только с удостоверением личности. Тест на отсутствие коронавируса не нужен.

2.  Албания. Ограничений нет. Тест на отсутствие коронавируса не нужен.

3.  Северная Македония. Ограничений нет. Тест на отсутствие коронавируса не нужен.

4. Сербия. Ограничений нет. Тест на отсутствие коронавируса не нужен.

5. Иран. Ограничений нет. Тест на отсутствие коронавируса не нужен.

6. Беларусь. Ограничений нет. Тест на отсутствие коронавируса не нужен.

7. Мальдивы. Ограничений нет. Тест на отсутствие коронавируса не нужен.

8. Украина. Карантин 14 дней или отрицательный тест на коронавирус. Раньше тест должен был быть сдан в Украине, сейчас можно и тест, сделанный в молдавской лаборатории. Тест должен быть в распечатанном виде.

9. Болгария. Нужен тест на отсутствие коронавируса.

10. Египет. Ограничений нет. При путешествии вне курортов — нужен тест на отсутствие коронавируса. Для курортных отдыхающих тест не нужен.

11. Хорватия. Ограничений нет. Нужен тест на отсутствие коронавируса, сданный не позднее 48 часов до въезда в страну, подтвержденная бронь отеля и заполненная форма на сайте https://entercroatia.mup.hr/.

Photo by Matthias Mullie@matthiasmullie

Telegram