Студентов и графических дизайнеров приглашают принять участие в Graphkiosk, виртуальном «киоске» для обучения в сфере визуальной коммуникации и художественных практик
Telegram

Graphkiosk — виртуальный «киоск» для обучения в сфере визуальной коммуникации и художественных практик

Центр творческих индустрий Artcor в сотрудничестве с Немецким культурным центром Akzente / Goethe-Zentrum Chisinau и AA+ приглашает студентов из художественных учреждений и графических дизайнеров Молдовы, принять участие в онлайн-проекте Graphkiosk, посвященном Дням графического дизайна, с августа по сентябрь 2020.

С начала августа уже прошел первый воркшоп по буквам, с известным немецким леттеринг-артистом Otto Baum, который за 3 урока рассказал как рисовать буквы в римском стиле, на большом формате, стоя, как рисуют художники витрин.

Также в рамках проекта, была лекция с крутыми ребятами, которые используют пространство интернета, для выражения своего творческого потенциала, делая интерактивные веб сайты для культурных проектов со всей Европы. Речь идет о немецкой студии Liebermann Kiepe Reddemann, которая выступила с уроком на тему Event.preventDefault(), который вы можете просмотреть на странице Арткор.

А впереди вас ждет урок от студии Serve & Volley, 25 августа в 18:00, на тему интердисциплинарного дизайна. записаться можно тут, трансляция будет лайв на странице Artcor.

https://www.facebook.com/events/748282779265135/

И последний воркшоп со студией Lamm & Kirch где они расскажут и покажут как сделать современный плакат на актуальную тему.

Записаться можно здесь, цена на воркшоп символическая, для 4 студентов художественных вузов есть свободные места, а группа в целом собирается до 12 человек, поэтому не откладывайте запись если эта тема вам интересна.
Общение во время воркшопов и на публичных уроках происходит на английском.

В завершение проекта в сентябре, будет показана выставка диджитал резиденции СoLaboratory в главном зале Artcor.

Graphkiosk проходит при финансовой поддержке Гете Института в Бухаресте.

За новостями следите за страницей в инстаграме.

 

 

Telegram

Что ещё почитать: