Футболист сборной Молдовы спас нидерландский клуб от поражения
Telegram

Гол 21-летнего молдавского форварда Виталия Дамашкана спас «Ваалвейк» от проигрыша в домашнем поединке с «Херенвеном».

На 19-й минуте гости вырвались вперёд. Но гол Дамашкана на 82-й помог хозяевам поля уйти от поражения. Он забил спустя 5 минут после того, как вышел на замену. Встреча завершилась со счётом 1:1.

При этом фаворитом поединка, по мнению аналитиков БК Olimp (скачать приложение можно по ссылке), являлся «Херенвен», а вероятность ничьей составляла всего 22%.

Для Дамашкана этот гол стал вторым за «Ваалвейк» в текущем чемпионате. До этого молдаванин забил в игре против «Утрехта».

После девяти сыгранных туров «Ваалвейк» идёт на 15-й строчке таблицы. Клубу не удаётся победить уже на протяжении шести матчей.