Фотограф Роман Рыбалёв открыл новую студию
Telegram

Фотограф и основатель самой известной столичной фотошколы Роман Рыбалёв открыл новую студию. Рассказываем, кому будет полезно это пространство.

Фотограф долго планировал открыть новую студию, большую по площади, современнее и удобнее, но получилось сделать это в самое непростое время.

«Как-то незаметно получилась не совсем студия, а что-то большее. Как это назвать, я даже не знаю, можно назвать арт-пространство, творческая лаборатория. Но официально это Rybaleov Studio, но в слово “студия” вкладывается много больше чем “фотостудия”», — говорит Рыбалёв.

Пространство включает в себя и школу фотографии, а с переменой места здесь изменится и поход к обучению, появятся новые курсы, воркшопы и много неформального общения.

Основа — это фотостудия, которая включает в себя два просторных фотозала, в каждом зале по 4-5 фотозон, где любой фотограф, взяв в аренду любой зал может реализовать свои идеи. В пространстве не будет строгих готовых неизменных зон, каждую зону любой фотограф может составлять самостоятельно из предметов мебели и декора.

Кроме залов здесь есть большая угловая циклорама, размером 5х5 метров, конструкция, которая имеет плавный переход и помогает создать бесконечный фон одного цвета.

«Будучи фотографом, я активно работаю в студии уже 18 лет, поверьте, я знаю, что должно быть в студии. И это у нас есть или обязательно будет», — рассказывает Рыбалёв.

В студии естественный свет, который меняется в течении всего дня. То есть, в любой локации в разное время суток получаются совершенно разные фотографии. Особенно удачно выглядит закатный свет.

Кроме естественного света в распоряжении фотографов много студийного света и другого оборудования. Кроме разных по стилю и цвету стен есть и широкий спектр фонов.

Большой плюс студии в том, что здесь есть свой душ, для съёмок, где, например, на модели что-то рисуют, и после съёмки это надо смыть, или когда приходится кардинально менять образ.

«В нашем душе фотографы, могут даже провести и фотосессию, он тоже для этого подходит», — уточняет Рома.

Кроме съёмок для школьных целей есть отдельная аудитория с проектором, куда можно уместить до 20 человек, которые могут спокойно заниматься, и никакие параллельно проходящие съёмки мешать им не будут. Аудитория также сдаётся в аренду для любых воркшопов, мастерклассов и конференций. А если у вас мероприятие рассчитанное на большее количество человек, студия трансформируется в конференц-зал, куда можно уместить до 90 человек.

В студии есть и небольшая галерея, где каждый месяц будут проходить новые выставки фотографов, художников, дизайнеров. Интересные авторы смогут выставиться и в течении месяца, а любой желающий может прийти посмотреть и/ или купить работы.

В студии будет маленькая фотолаборатория ручной печати, которая тоже будет сдаваться в аренду любому желающему.

«Я уже больше года занимаюсь качественной широкоформатной печатью, и мы продолжаем радовать хорошим качеством печати фотографий на холстах и бумаге, плюс мы уже много лет изготавливаем фотокниги», — добавляет Рыбалёв.

Сейчас промо цена — 250 леев за час аренды любого зала.

«Фотошколе пошёл 12-й год, и за это время у нас настолько отточилась программа, что мы сами нарадоваться не можем. В новом помещении учиться будет очень комфортно, появилось больше возможностей для экспериментов, я уже сам завидую ученикам. Вообще планов много, буду развиваться, будут новые преподаватели, новые курсы, будем поднимать уровень студии, добавлять и мебель, и аксессуары, и расширять парк оборудования», — рассказывает фотограф.

068306662, 079459710
Адрес: Дечебал 76,
Sigma, 9 этаж, офис 903
Telegram